Необычные и стремительные изменения на ливанской границе

Необычные и стремительные изменения на ливанской границе

Газета Ха-Модиа опубликовала статью о необычной активности “Хизбаллы” на границе Израиля и Ливана, в непосредственной близости от израильских населенных пунктов.

Рядом с Штула и Ханита построена высокая стена. Также высокая стена построена на границе рядом с Метулой. Эти проекты, по непонятной причине, никак не прокомментированы прессой.

Между тем, члены “Хизбаллы” в Кила - напротив Метулы заняты бурной деятельностью. Цепь строений стремительно приближается к израильской границе, и расстояние между двумя населенными пунктами сокращается.

Из рощ между Кфар Йоваль и Метулой эта активность ясно видна. На вершине горы - горы выкопанного грунта. Десятки грузовиков увозят землю и привозят строительные материалы. Напротив Метулы  строится гигантская крепость.

В дополнение к этому за одну ночь на границе появились десятки наблюдательных вышек. С них следят за стратегическими точками на границе, периметром границы, военными базами и населенными пунктами. В некоторых местах такие башни находятся менее чем в ста метрах от линии израильских домов.

От Штула видна дорога, ведущая в Тиру и Сайде. Вдоль нее построено множество новых домов, все - в  непосредственной близости от границы и от Мисгав Ам, жители которого говорят, что они “окружены”. Эти дома построены за несколько последних недель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK