Удар молнии активировал ракету, попавшую в дом в Беэр-Шеве

Удар молнии активировал ракету, попавшую в дом в Беэр-Шеве

Ночью 17 октября две ракеты были выпущены из Газы по израильской территории.

Сирены ракетной тревоги раздались над Беэр-Шевой в 03:30 ночи.

Одна ракета попала в жилой дом в Беэр-Шеве, причинив значительный материальный ущерб. Вторая ракета упала в море.

Пять человек, находившихсяы в дом в момент попадания, впали в шоковое состояние. Среди пострадавших - женщина 39 лет трое детей в возрасте года, девяти и одиннадцати лет.

Семья , живущая в доме, успела зайти в комнату безопасности до того, как взорвалась ракета.

За помощью также обратились два человека, живущих по соседству, они получили легкие ранения в момент, когда бежали к убежищу.

Палестинцы опубликовали видео запуска ракет.

По сообщению радио Галей ЦАХАЛ, семья, жившая в доме в Беэр-Шеве, пострадавшем в результате прямого попадания ракеты выпущенной из Газы спаслись благодаря энергичным действиям матери.

Мать, услышав сирены ракетной тревоги, бросилась к детям, и вместе с ними спустилась с верхнего этажа дома в убежище. Немедленно за этим последовал взрыв.

В результате взрыва верхний этаж дома практически уничтожен. Ракета пробила крышу и взорвалась напротив детской кровати.

Мири Тамано, мать троих детей, в дом которой минувшей ночью попала ракета, выпущенная террористами Газы, обратилась с просьбой о помощи.

Тамано сказала: “У меня нет дома. Ничего не осталось. Все памятные вещи уничтожены. . Каждый ребенок живет в своем собственном мире - теперь у детей нет ничего. У меня нет самого основного. У меня нет даже кровати на которой спать”.


Корреспондент израильской газеты Маарив Бен Каспит опубликовал твит, в котором изложил совершенно новую версию событий 17 октября, ракетного обстрела Беэр-Шевы и последовавшей эскалации.

Бен Каспит написал: “Хорошо, все кто ржал вчера, немедленно извинитесь перед перед потрясающей Шимрит Меир. Согласно оценкам, и на нашей, и на их стороне, существует высокая вероятность того, что молния активировала ракеты, готовые к запуску в ночь на вторник. В кабинете много над этим шутили”.




Меир, редактор портала Masdar сообщила эту версию вчера со ссылкой на “источники в ХАМАСе”. Сама Меир высказала большие сомнения в технической возможности такого поворота, но история радостно подхвачена израильской прессой, поскольку снимает с военно политического руководства тяжелый груз решений по Газе. Как сказали источники Шимрит в Газе “эта молния была солдатом Аллаха” - и министры радостно с такой оценкой согласились.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK