Несмотря на дефицит: 800 миллионов – Министерству обороны

Несмотря на дефицит: 800 миллионов – Министерству обороны

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что, несмотря на объявленные меры по сокращению государственного бюджета и урезания бюджетов различных министерств на миллиард шекелей, огромные деньги будут выделены Министерству обороны.

Из миллиарда шекелей, которые вычитаются из бюджетов других министерств, 800 миллионов пойдут не на покрытие дефицита, а будут использованы для укрепления безопасности.

По данным источника в Министерстве обороны, деньги пойдут, прежде всего, на строительство новых заградительных сооружений на границе с Газой.

Тем не менее, и этих денег не хватит. Оборонному истеблишменту для окончания данного проекта необходимо полтора миллиарда – и он намерен потребовать 700 миллионов шекелей сразу после выборов.

Биньямин Нетаниягу и Моше Кахлон были вынуждены продолжить финансирование строительства стены, ввиду ситуации в сфере безопасности, и выделить 800 миллионов шекелей, тем самым лишь частично удовлетворив требования военных. Следующему министру финансов сразу же после вступления в должность придется решать нелегкую задачу изыскания средств, необходимых для окончания этого проекта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK