ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Болты и гайки вместо мяса

Болты и гайки вместо мяса

В Иране производится 30 процентов болтов и гаек, от общей ежегодной потребности страны. Об этом Клубу юных журналистов (YJC) сказал председатель Объединения продавцов болтов и гаек Ирана Нураддин Мехри,- сообщает Trend.

По словам Мехри, ежегодная потребность Ирана составляет 100 тысяч тонн, добавив, что в стране производится семь тысяч видов болтов и гаек.

Глава Объединения сказал, что из существующих в Иране 115 заводов этой сферы функционируют примерно 40-45 предприятий: «Поэтому 70 тысяч тонн болтов и гаек приходится импортировать».

Тем временем, в Тегеране из-за дороговизны мяса и сокращения числа клиентов закрылись 180 ресторанов.Об этом информационному агентству «Тасним» сказал председатель Объединения рестораторов и общепита Тегерана Али Асгар Мирирахими,- сообщает Trend

По словам главы Объединения, в последнее время подорожало сырье, в том числе, мясо, куриное мясо, бобовые и томатная паста, что обернулось сложностями для владельцев ресторанов, так как дороговизна привела к сокращению клиентов.

«Начиная с этого года (год в Иране начался 21 марта 2018 года) стало несопоставимо меньше клиентов, посещающих рестораны», - посетовал Мирирахими.
Глава Объединения с сожалением отметил, что из 700 лицензированных ресторанов в Тегеране 180 обратились в соответствующие органы с просьбой отозвать их лицензии.

Надо сказать, что в последнее время цены на мясо крупного рогатого скота в Иране превысили один миллион риалов (примерно 23,8 доллара).

Так что при всех заверениях иранских лидеров о том, что с введением против ИРИ американских санкций, жить стало лучше, а иранцы не испытывают от действия санкций никаких неудобств, на самом деле эти заявления звучат как взятые из персидских сказок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK