США призывают к повышенной бдительности

США призывают к повышенной бдительности

Посольство призвало граждан США вести себя сдержанно, быть в курсе обстановки и пересматривать свои планы личной безопасности.

Посольство США в Ливане в среду посоветовало американцам «поддерживать высокий уровень бдительности и повысить ситуационную осведомленность» ввиду «повышенной напряженности в регионе».

В заявлении, опубликованном на его веб-сайте, посольство призвало граждан США вести себя сдержанно, быть в курсе обстановки, пересматривать свои планы личной безопасности и обеспечивать актуальность своих проездных документов.
Посольство призвало граждан США обращаться за помощью, и следить за его аккаунтами в Facebook и Twitter, а также посетить туристический веб-сайт Госдепартамента travel.state.gov.

Дипломатические источники сообщили Arab News, что предупреждение не имеет ничего общего с Ливаном, а связано с тем, что происходит в регионе.

Таким образом США предпринимают комплекс превентивных мер по защите своих граждан, которые могут оказаться в угрожающей ситуации из-за политики США в регионе.

Вместе с тем подобное предупреждение связывают с тем, что исполняющий обязанности помощника государственного секретаря по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд продолжил свои встречи в Ливане.

Он встретился с президентом Мишелем Ауном, премьер-министром Саадом Харири, спикером парламента Наби Берри и министром иностранных дел Гебраном Бассилом.

Национальное информационное агентство Ливана (NNA) сообщило, что встреча между Бассилом и Саттерфилдом была очень позитивной, и что они обсудили события в регионе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK