Трамп настаивает на том, что Америка уйдет из Сирии

Трамп настаивает на том, что Америка уйдет из Сирии

Президент США Дональд Трамп, несмотря на серию недавних ударов по сирийским военным объектам и уговоры французского президента Эммануэля Макрона, настаивает на том, что американские военнослужащие должны покинуть Сирию.

В заявлении представителя Белого Дома Сары Сандерс говорится: “Миссия Соединенных Штатов не изменилась - президент ясно дал понять, что он хочет, чтобы американские солдаты как можно быстрее вернулись домой”.

Предполагается, что в Сирии и находится до 2 тысяч американских военнослужащих.

Сандерс заявила: “Мы решительно настроены на то, чтобы окончательно разгромить ISIS и создать условия, которые предотвратят их возвращение. В дополнение к этому мы ожидаем, что наши региональные союзники и партнеры возьму на себя большую ответственность - и в военном, и в финансовом плане”.

ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью французскому ТВ, что он “убедил” Трампа нанести удары по Асаду и остаться в Сирии: “Десять дней назад президент Дональд Трамп желал уйти из Сирии. Нам удалось убедить его остаться. Я могу вас заверить, нам удалось убедить его остаться на долгий срок”.

Ранее президент Трамп подвел итоги ударам по Сирии: “Идеально исполненный удар прошлой ночью. Спасибо Франции и Великобритании за их мудрость и мощь их отличных вооруженных сил. Лучшего результата

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK