В El Al отменяют горячие обеды

В El Al отменяют горячие обеды

В конце прошлой недели авиаперевозчик Эль-Аль запустил новый, и пока что пилотный, проект, который будет реализован примерно на 30 рейсах в Европу. Проект состоит в том, что в течение ближайших двух недель пассажирам будут предложены не традиционные подносы с горячими обедами, а легкие закуски, состоящие из бутербродов и салатов израильской сети «Аркафе».

Новый пилотный проект реализуется по следам отказа израильской авиакомпании от бюджетной концепции UP и переводе всех европейских маршрутов на новую модель перевозок. Новая концепция предусматривает введение трех тарифов эконом-класса Lite, Classic и Flex.

Lite предусматривает бесплатную перевозку только ручной клади, бесплатные напитки и питание на борту и возможность накопления миль. За выбор места или перевозку багажа необходимо будет заплатить дополнительно. Classic помимо бесплатных опций тарифа Lite включает бесплатный выбор места, перевозку одного чемодана весом до 23 кг и возможность внесения изменений в билет или его отмены при оплате штрафа. Flex позволяет дополнительно без штрафов вносить изменения в билет или отменять его для подклассов бронирования Y, S, M.

Как утверждают специалисты, целью проекта является снижение затрат. Эль-Аль не является бюджетной авиакомпанией и потому не может продавать билеты, не включающие в себя стоимость питания. Предложить бесплатную еду только части пассажиров, в зависимости от тарифа, не представляется возможным, поэтому рассматривается возможность снижения стоимости питания, предлагаемого в полете.

По итогам пилотного проекта в Эль-Аль смогут понять, как пассажиры принимают новый вид питания. Можно предположить, что те, кто приобрели билеты по тарифу Lite, с пониманием отнесутся к изменениям, а вот реакция пассажиров с билетами Classic и Flex может оказаться неоднозначной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK