EJP провел генассамблею в Киеве

EJP провел генассамблею в Киеве

Представители всех европейских государств приехали в Киев, на заседание генассамблеи Европейского еврейского парламента (EJP). С приветствием к гостям обратился спикер украинской Верховной Рады Владимир Гройсман, гостями генассамблеи стали известные украинские депутаты от власти и от оппозиции.

Большое внимание делегаты EJP уделили проблемам Украины, мирного разрешения военного конфликта на Донбассе, экономическим вопросам, инвестициям, сотрудничеству Украины с европейскими государствами и Израилем.

EJP провел генассамблею в Киеве | Фото: AFP

Делегаты EJP обсудили актуальнейшие вопросы жизни еврейских общин Европы, обратили внимание на проблемное усиление антисемитских настроений (на примерах Франции и Бельгии) и бойкот израильских товаров в Европе.

Большинство делегатов EJP высказались за углубление и расширение контактов с представителями всего политического спектра Европы.

Решен и ряд организационных вопросов.

Председателем Европейского еврейского парламента избран Вадим Рабинович, его заместителями — Сефи Камхи (Турция), Томер Орни (Великобритания), Алекс Занзер (Бельгия).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK