ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Ford уволит 5 000 сотрудников в Германии

Ford уволит 5 000 сотрудников в Германии

Американский производитель автомобилей Ford планирует сократить более 5000 рабочих мест в Германии, а также свою рабочую силу в Великобритании для получения прибыли в Европе, сообщила компания в пятницу, 15 марта.

Форд предложил добровольные программы увольнения для сотрудников в Германии и Великобритании, говорится в сообщении. Это часть плана, объявленного автопроизводителем в январе, который будет включать сокращение тысяч рабочих мест, закрытие заводов и прекращение убыточных линий автомобилей.

"Благодаря этим программам и другим инициативам Ford в Германии рассчитывает сократить численность персонала более чем на 5000 рабочих мест, включая временный персонал", - сказали в компании. Ford также объявила, что упростит свою линейку, "улучшив или выйдя из менее прибыльных линий автомобилей".

Ford Europe годами терял деньги, и давление с целью реструктуризации своей деятельности усилилось с тех пор, как главный конкурент General Motors увеличил прибыль, продавая свои европейские бренды Opel и Vauxhall французской Peugeot. Оборотный план Ford направлен на достижение 6-процентной маржи в Европе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK