Каждый десятый британец ни разу в жизни не бывал за границей

Каждый десятый британец ни разу в жизни не бывал за границей

Около четверти взрослых жителей Соединенного Королевства никогда не летали на самолете и не бывали ни в одной из столиц Европейского континента, пятая часть – ни разу в жизни не была на пляже, а 41% - никогда не пробовали иностранные блюда.

Как сообщает Daily Mail, таковы результаты исследования "об упущенных возможностях", проведенного порталом для путешественников Kayak.co.uk.

Кроме того, оказалось, что каждый десятый британец за всю свою жизнь никогда не покидает родную страну, около четверти никогда не путешествовали на аэроплане, а треть – никогда не ужинала на морском берегу.

Что же касается всемирных архитектурных красот, то Эйфелеву башню в своей жизни видели 47% жителей Великобритании, Колизей – 23%, а Статую Свободы в Нью-Йорке – лишь 20%.

Среди главных причин отказа от путешествий большинство участников опроса назвали дороговизну (30%) и сложность организации (20%). Кроме того, как оказалось, в этом году не смогли выехать за границу чуть более половины британцев (52%), а 30% не покидали королевство уже пять лет.

Самыми популярными направлениями для жителей Соединенного Королевства оказались Новая Зеландия (42%), Канада и Австралия (по 35%), а объектами – Большой Каньон в США, Великая Китайская стена и египетские пирамиды.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK