Меры против палестинцев не навредят мирному соглашению

Меры против палестинцев не навредят мирному соглашению

Посланник Трампа на Ближнем Востоке Джаред Кушнер заявил, что шаги, предпринятые против палестинцев помогут, а не причинят вред в деле достижения мира.

С приходом к власти Трампа, позиция Вашингтона в отношении палестинцев резко изменилась.

В конце 2017 года ПА заморозила все контакты с Вашингтоном после того, как Трамп признал Иерусалим столицей Израиля.

Затем администрация Трампа удвоила удвоила давление на палестинских лидеров, чтобы те вернулись к переговорам с Израилем, пишет TimesOfIsrael.

США прекратили финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA).

Далее, Вашингтон приказал закрыть миссию ООП в столице США.

Эти шаги подтолкнули ПА к тому, чтобы поставить под вопрос весь комплекс связей с правительством США, включая важнейшее сотрудничество в области безопасности. Тем не менее, Кушнер отметил, что гнев палестинцев не скажется на мирном соглашении с Израилем.

Арабские СМИ писали, что американские меры могут привести к росту насилия в регионе: "Связи между ПА и Трампом ухудшились, президент США стал врагом палестинского народа и врагом мира, он поощряет террор и экстремизм своей политикой".

В этом году администрация Трампа сократила всю помощь палестинцам, за исключением примерно $42 млн, предоставленные для сотрудничества в области безопасности. По словам Кушнера, предоставление финансовых средств должно быть обусловлено сотрудничеством со стороны палестинцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK