Израильские специалисты показали уникального робота

Израильские специалисты показали уникального робота

Впервые в мире команда IBM в Израиле провела мероприятие, на котором робот под названием Project Debater смог внимать аргументы, порождаемые толпой, анализировать их, выделять положительные моменты и недостатки, а потом озвучивать полученный материал как речь.

Об этом в четверг, 13 июня пишет The Times of Israel.

Гости мероприятия на выставочной площадке Expo Tel Aviv получили ссылку, где их попросили озвучить свои аргументы в пользу или против легализации каннабиса, при условии, что комментарии должны были состоять из 8-36 слов на английском языке.

Затем, получив от участников эксперимента 1037 аргументов (76% - за и 24% - против), робот сразу же исключил повторы, включая выражение одной и той же мысли разными словами.

В конечном итоге робот составил две речи, в одной из которых содержались аргументы в поддержку, а во второй – против легализации легкого наркотика.

Однако в ходе эксперимента робот допустил некоторые повторы и некоторые ошибки, например, отнес к аргументам против легализации марихуаны фразу о том, что это "убьет черный рынок".

Но, несмотря на это, израильские специалисты отметили, что машина продемонстрировала свою "человечность", поскольку допускала ошибки, свойственный всем людям.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK