ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Трамп назначил нового директора ЦРУ

Трамп назначил нового директора ЦРУ

Новым главой Центрального разведывательного управления (ЦРУ) может стать Джина Хеспел. Об этом написал президент США Дональд Трамп в Twitter.

"Джина Хэспел станет новым директором ЦРУ, первой женщиной, назначенной на этот пост" – говорится в сообщении.

По словам Трампа, "ее назначение станет исторической вехой".

Хэспел имеет довольно большой опыт работы в разведке: она более 30 лет проработала в ЦРУ и стала второй женщиной, которая заняла пост заместителя директора американской спецслужбы. При этом она единственная женщина, которая достигла таких высот благодаря своим профессиональным качествам, а не политическим амбициям. До нее кресло зама главы ЦРУ с 2013 года по 2015-й занимала Эврил Хейнс, которая позднее стала заместителем советника по национальной безопасности тогдашнего президента Барака Обамы.

"После 30 лет работы в ЦРУ для меня была честь занимать пост первого заместителя директора, которым был на протяжении года Майкл Помпео. Я благодарна президенту Трампу за эту возможность быть выдвинутой на пост следующего директора ЦРУ. Если мою кандидатуру утвердят, я рассчитываю оказывать президенту Трампу выдающуюся разведподдержку, к которой он уже успел привыкнуть за первый год у власти", - говорится в заявлении Хэспен, которое обнародовала пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что Трамп уволил госсекретаря Рекса Тиллерсона со своей должности и назначил вместо него руководителя Центрального разведывательного управления Майкла Помпео.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK