Белый расист в США получил пожизненное за убийство негра

Белый расист в США получил пожизненное за убийство негра

Сторонник превосходства белой расы Джеймс Джексон, который признался в убийстве черного мужчины два года назад, был приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. Джексон, который признал себя виновным в прошлом месяце и сказал, что хочет очистить мир от чернокожих, является первым расистом, осужденным по обвинению в терроризме в Нью-Йорке, сказал окружной прокурор Манхэттена.

Его адвокаты, Патрик Брэкли и Фредерик Сосинский, посоветовали ему не сознаваться в преступлениях, но Джексон сказал, что хочет прекратить судебное разбирательство для его собственной семьи и для семьи жертвы. "Этим призывом заканчивается эта печальная глава, когда он добровольно принял на себя ответственность и теперь движется к искуплению", - сказал Брэкли после судебного разбирательства.

Джексон, 30 лет, признался, что вонзил нож в спину Когмана, когда тот стоял на Таймс-сквер только потому, что жертва была черной. Позже он сказал полиции, что планировал дальнейшие нападения на чернокожих людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK