В Конгрессе США призвали ввести новые санкции против России

В Конгрессе США призвали ввести новые санкции против России

В понедельник группа сенаторов-демократов внесла на рассмотрение верхней палаты Конгресса США проект резолюции, в которой политики призывают министра финансов и госсекретаря ввести санкции против России на основе "кремлевского списка". Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на текст проекта.

Инициаторами выступили сенаторы Бен Кардин, Боб Менендес и Шеррод Браун. В своем документе они обвиняют Москву в подрыве демократических процессов в Украине, в оказании поддержки режима Башара Асада в Сирии и в попытках осуществлять вмешательство во внутреннюю политику Запада.

При этом демократы отмечают, что рестрикции, предусмотренные статьями закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), так и не были задействованы. Связи с этим они предлагают Сенату призвать главу Минфина и Госдепартамента применить санкции в отношении высших руководящих чинов Российской Федерации.

Напомним, 29 января Министерство финансов опубликовало доклад – так называемый "кремлевский список", в котором содержится перечень руководства РФ, а также представители российского бизнеса, против которых в дальнейшем могут ввести экономические ограничения. Обнародование "кремлевского списка" стало продолжением исполнения CAATSA, подписанным 2 августа президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK