ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Хизбалла вынудила душевнобольного перейти границу Израиля

Хизбалла вынудила душевнобольного перейти границу Израиля

Патруль израильской армии задержал ливанского гражданина, страдающего психическим заболеванием после того, как тот перелез через ограждения на границе.

Тот же человек пытался пересечь израильскую границу в прошлом году. Его зовут Али Мари, и он совершил подобную попытку 10 месяцев назад.

Мужчина утверждает, что его вынудили к переходу границы два члена “Хизбаллы”, угрожавшие поместить его в психбольницу, если он не выполнит их требований.

Армия заявила: “Во время расследования Али Мари показал, что подвергся шантажу со стороны двух оперативников “Хизбаллы” - братьев Махди и али Шахрор. Его задачей было исследовать возможные точки проникновения и ухода из Израиля. Более того, его привезли на мотоцикле к месту инфильтрации, и ему было приказано проверить, есть ли напряжение в металлических заграждениях на границе”.

После первой инфильтрации Али Мари в районе Марголит заместитель командира роты, ответственный за охрану данного участка границы был уволен из армии, а командир батальона получил выговор. Армия заявила: “Оперативные уроки выучены, включая то, как наши силы функционируют во время инцидента”.

Отец Али Мали говорит: “Голова моего сына не в порядке. Он утверждает, что он еврей и все время стремится в Израиль. Вы можете представить, чтобы человек в своем уме говорил такое?”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK