Лукашенко в очередной раз переизбран президентом Беларуси

Лукашенко в очередной раз переизбран президентом Беларуси

По результатам президентских выборов, 61-летний Александр Григорьевич Лукашенко в пятый раз подряд займет кресло главы Республики Беларусь. Об этом сообщила председатель центральной избирательной комиссии республики Лидия Ермошина.

После подсчета избирательных бюллетеней стало очевидно, что поддержка национального лидера в стране почти абсолютна – если находящийся более 20 лет у власти Лукашенко набрал 83,49% голосов, то его ближайшая соперница, общественная деятельница и оппозиционерка Татьяна Короткевич, в 20 раз меньше – лишь 4,42%.

Голоса за прочих кандидатов в президенты распределились следующим образом: Сергей Гайдукевич (Либерально-демократическая партия) – 3,32%, Николай Улахович (Белорусская патриотическая партия) – 1,67%. Также немало граждан немало проголосовало против всех – 6,4%, а в Минске этому варианту в бюллетене отдали предпочтение 20,6% избирателей.

И хотя окончательные итоги будут оглашены в пятницу, 16 октября, (пока еще нет результатов с избирательных участков за границей) это будет уже чисто формальным шагом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK