Россия не может повлиять на точность ударов ЦАХАЛа в Сирии

Россия не может повлиять на точность ударов ЦАХАЛа в Сирии

12-й канал израильского ТВ, со ссылкой на иностранные источники, сообщает о том, что в ходе ночного израильского ракетного удара по позициям в южной Сирии были успешно испытаны новые средства подавления и электронной войны.

Указанные средства позволяют подавлять вражеские радары, наносить более точные удары и держать израильских летчиков вне зоны досягаемости врага.

По сообщениям в иностранной прессе, в результате удара по позициям на горе Тель аль-Хара были уничтожены иранские радарные установки, с которых осуществлялся мониторинг воздушного пространства над северной частью Израиля. Подробнее об этом можно прочитать в  материале "ЦАХАЛ уничтожил иранские радары над Голанами". Пресс-служба ЦАХАЛа не давала никаких комментариев в связи с ракетными ударами по южной Сирии.

Аналитик ВВС на фарси Бабак Тагваи ранее опубликовал твит, в котором говорится: “Подавление Россией сигналов GPS более не влияет на точность израильских ударов в Сирии благодаря новой системе Automatic Target Recognition концерна Rafael, устанавливаемой на высокоточные управляемые бомбы SPCE-250. Бомбы были испытаны истребителями F-16I 107-й эскадрильи ВВС ЦАХАЛа на прошлой неделе”.

Концерн Rafael ранее сообщил об успешных испытаниях системы Automatic Target Recognition, но в заявлениях израильских ВВС об этом ничего не сообщается.

По данным Rafael, новая уникальная система “замыкается” на цель и изучает ее с помощью специальных алгоритмов. Она производит такие действия даже при попытках применения электронного оружия. Бомба ”запоминает”расположение цели и наносит по ней точный удар.

Бомба, которую в ВВС прозвали “Барад Катан”, имеет относительно небольшой вес – 125 кг, что позволяет размещать до 16 таких бомб на истребителе-бомбардировщике F-16 и до 28 – на F-15.

Бомба может быть сброшена на расстоянии до 100 километров от цели. В большинстве случаев это означает, что самолет находится вне зоны досягаемости вражеских ПРО. Кроме способности наносить точный удар, бомба во время полета производит видеосъемку – и тем самым предоставляет важную разведывательную информацию контрольному центру.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK