США потребуют изменения конструкции Boeing 737 MAX 8

США потребуют изменения конструкции Boeing 737 MAX 8


Соединенные Штаты обязуются к апрелю внести изменения в конструкцию Boeing, которые в течение нескольких месяцев работали над флотом 737 MAX 8 после катастрофической аварии в октябре, но заявили, что самолет годен к полетам и не нуждается в заземлении после второй аварии в воскресенье.

Об этом во вторник, 12 марта сообщает Channel NewsAsia.

Авиакомпания Ethiopian Airlines 737 MAX 8, направлявшаяся в Найроби, потерпела крушение через несколько минут после взлета в воскресенье, в результате чего погибли все 157 пассажиров на борту и возникли вопросы о безопасности нового варианта воздушного судна.

В понедельник, 11 марта Boeing подтвердил заявление Федерального управления гражданской авиации (FAA) о том, что оно будет развертывать обновление программного обеспечения в парке 737 MAX 8 "в ближайшие недели".

Компания подтвердила, что в течение нескольких месяцев "разрабатывает программное обеспечение для управления полетом для 737 MAX, предназначенное для того, чтобы сделать и без того безопасный самолет еще более безопасным".

В компании отметили, что обновление предусматривает изменение маневренных характеристик, дисплея пилота, а также реакцию на ошибочные данные об угле атаки.

Boeing не упомянул об аварии эфиопских авиалиний в воскресенье в связи с обновлением программного обеспечения. Однако в заявлении компании выражены соболезнования родственникам погибших 157 человек.

Агентство Reuters и другие СМИ сообщают, что Boeing в течение нескольких месяцев планировала изменения конструкции после крушения Lion Air в Индонезии, но уведомление FAA было первым публичным подтверждением.

Напомним, 10 марта пассажирский самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, совершавший перелет по маршруту из Аддис-Абеба в Найроби, потерпел крушение. Никто из 157 человек, находившихся на борту воздушного судна, не выжил.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK