Врачи оценили влияние ежедневного употребления кофе

Врачи оценили влияние ежедневного употребления кофе

Врачи благоприятно оценивают влияние ежедневного употребление кофе на здоровье и самочувствие.

Согласно последним исследованиям, напиток отлично влияет на настроение, работу мозга, и даже снижает риск онкологии, передает "Медикфорум".

Так, по словам врачей, потребление кофеина воспринимается мозгом как позитивное воздействие. Благодаря ему улучшается мозговая деятельность, внимание, концентрация, настроение, потому кофе рекомендуют пить при депрессии.

Более того, по мнению медиков, напиток помогает снизить риск развития рака и диабета второго типа, а также болезни Паркинсона, деменции, цирроза и слабоумия. Но в таком случае его нужно пить обязательно без сахара.

Еще "черное золото" помогает улучшить память, особенно пожилым людям, так как с возрастом эти функции угасают. Да и спортсменам рекомендуется употреблять бодрящий напиток, чтобы улучшить физические характеристики, особенно в упражнениях на выносливость. А для гипотоников – это отличное лекарство, которое поднимет давление.

Тем не менее, врачи предостерегают, что чрезмерное употребление кофе могут негативно сказаться на уровне холестерина. Особенно это касается напитка, приготовленного при помощи френч-пресс. В нем содержится больше кафестола, который имеет свойство поднимать холестерин, что плохо влияет на сердечно-сосудистую систему.

Также среди недостатков передозировки кофе – вероятность развития тревожных состояний, беспокойный сон, бессонница, головная боль и даже летальный исход. Потому важно во всем иметь меру.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK