Антисемитизм в США: представлена важная резолюция

Антисемитизм в США: представлена важная резолюция

Американские конгрессмены Тед Бадд, Ли Зельдин и Дэвид Кустофф представили резолюцию, направленную на борьбу с антисемитизмом в США.

Соответствующий документ направлен на поощрение преподавания в государственных школах истории антисемитизма и Холокоста, передает The Jerusalem Post.

Также будут отмечены создание Государства Израиль в 1948 году, BDS и продолжающаяся проблема антисемитизма в американском обществе.

В законопроекте содержится призыв к сотрудничеству между федеральными правоохранительными органами и должностными лицами штатов для привлечения к ответственности лиц, виновных в преступлениях на почве ненависти.

"В последние месяцы антисемитское насилие распространилось по всей Америке. Кроме того, движение BDS подвергло еврейских студентов колоссальному антисемитизму. Антисемитские и антиизраильские настроения часто возникают из-за непонимания длинной и болезненной истории еврейского народа и того факта, что антисемитизм преследовал их во всех уголках земного шара на протяжении тысячелетий", – пояснил Бадд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK