Клинтон просит евреев "не уходить"

Клинтон просит евреев "не уходить"

Бывший госсекретарь и кандидат в президенты США от Демократической партии в 2016 году Хиллари Клинтон призвала еврейских избирателей бороться на предстоящих выборах в 2020 году.

Соответствующее заявление она сделала на 48-м ежегодном ужине, организованном Еврейским комитетом труда (Jewish Labor Committee), на котором присутствовало около 250 человек, передает The Jerusalem Post.

"Нынешняя администрация атакует верховенство закона, важность нашего правительства и услуг, которые оно предоставляет людям. Они напали на журналистов и свободу прессы, и фактически они ведут войну с демократией", – раскритиковала Клинтон администрацию ее бывшего соперника Дональда Трампа.

В своей речи она призвала еврейских избирателей к самоорганизации и борьбе перед предстоящими выборами.

"Они хотят, чтобы мы просто подняли руки в отчаянии и сказали, что кому-то придется продолжить борьбу. Это будут трудные выборы, и вам нужно привнести свои организаторские способности, общее чувство ценностей, сочувствие, сострадание и заботу, ваше глубокое убеждение в справедливость, потому что в этой борьбе нам понадобится каждый человек", – сказала она.

Клинтон также рассказала об истории формирования Еврейского комитета труда в марте 1963 года в Вашингтоне.

"В основе всего лежит концепция тиккун олам, которая гласит, что восстановление мира является обязанностью каждого из нас. "Делай все, что можешь для всех людей всеми возможными способами и как можно дольше", – добавила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK