США закрывают палестинское представительство в Нью-Йорке

США закрывают палестинское представительство в Нью-Йорке

Ожидается, что в скором времени Вашингтон объявит о закрытии палестинского представительства в Нью-Йорке, сообщает в понедельник, 10 сентября The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных источников в Белом доме, передает Bloomberg.

По данным издания, объявление будет сделано сегодня в подготовленных замечаниях советника по национальной безопасности Джона Болтона и является частью расширенной кампании давления США на палестинских должностных лиц на фоне застопорившихся мирных усилий на Ближнем Востоке.

"Мы не откроем офис, пока палестинцы отказываются начать прямые переговоры с Израилем", — заявил Болтон и подчеркнул, что Соединенные Штаты "всегда будут поддерживать своего союзника Израиль".

Кроме этого, администрация Дональда Трампа может наложить санкции на Международный уголовный суд, если он продолжит расследования в отношении США и Израиля, говорится в докладе.

Действия, которые может предпринять Вашингтон, включают запрет на вступление судей и прокуроров МУС в США.

"Мы будем санкционировать свои средства в финансовой системе США, и мы будем преследовать их в криминальной системе США", - отметил Болтон. "Мы сделаем то же самое для любой компании или штата, которая помогает расследованию МТП американцев".

Ранее в этом месяце администрация приостановила финансирование учреждения Организации Объединенных Наций, которое поддерживает палестинских беженцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK