ПА продолжает угрожать Израилю: создадим государство

ПА продолжает угрожать Израилю: создадим государство

Аззам аль-Ахмад, член Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины (ООП) и Центрального комитета ФАТХ, призвал ЕС оказать давление на Израиль в связи с выборами в ПА.

По его словам, палестинские арабы отклонили европейское предложение устроить электронное голосование для жителей Восточного Иерусалима.

"Если Израиль откажется, - предупредил Ахмад, - палестинцы рассмотрят вариант жесткой реакции, поскольку существует консенсус в отношении проведения всеобщих выборов. Может быть решено превратить Палестинский национальный совет в парламент государства Палестина."

"Мы хотим попрощаться с оккупацией любым возможным способом, и в случае, когда Палестинская администрация рухнет, альтернативой будет государство. И мы предпримем шаги и потребуем, чтобы Организация Объединенных Наций помогла нам посредством использования Статьи. 7 Устава", - продолжил Ахмад.

Он заявил, что Палестинская администрация представила Израилю обновленную информацию, но не запросила его одобрения в отношении выборов в парламент и председательство в зоне С и в восточном Иерусалиме.

Председатель ПА Махмуд Аббас недавно подтвердил обещание провести новые парламентские выборы в ПА, которые не проводились с 2006 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK