Нести израильтянам слово диаспоры

Нести израильтянам слово диаспоры

Еврейское агентство Сохнут провело 8 января вечер для своих посланников, вернувшихся домой после нескольких лет пребывания заграницей. За это время посланники приобрели бесценный опыт работы с евреями диаспоры, понимания нужд и проблем общин. Сохнут и в дальнейшем намерен использовать этот опыт и будет продвигать посланников на руководящие посты.

В вечере приняли участие более 1000 посланников, глава Сохнута Ицхак Герцог, Натан Щаранский и другие видные общественные деятели. Щаранский рассказал необходимости усиления связи Израиля с общинами и о тех проблемах, которые при этом возникают. Журналист Цвика Кляйн, прославившийся своей прогулкой в кипе и скрытой камерой по арабских кварталам Парижа – о том, как события в еврейских общинахдиаспоры освещаются израильской прессой. Актриса Марина Максимилиан – о отношенииизраильского общества к новым репатриантам.

Глава Сохнута Ицхак Герцог, занявший эту должностьнесколько месяцев назад, не ограничился формальным приветствием. Он прибыл к началу вечера и в течение трех часов общался с посланниками, получая от них актуальную информацию о ситуации в тех общинах, где они работали.

Выступая затем перед участниками вечера Ицхак Герцог сказал – "Все эти годы вы несли в еврейские общины слово Израиля. Сегодня вы должны нести израильтянам слово диаспоры".

Давид Шехтер,
пресс-секретарь Еврейского агентства

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK