EJP становится мостиком связи между евреями и мусульманами

EJP становится мостиком связи между евреями и мусульманами

Сегодня в Брюсселе прошла очередная парламентская сессия Европейского еврейского парламента (European Jewish Parliament – EJP) под председательством Вадима Рабиновича. Примечательно, что это мероприятие состоялось в день, когда президент Дональд Трамп и США признали Иерусалим столицей Израиля и приняли решение о перенесении туда посольства США.

О влиятельности и значимости сессии EJP свидетельствует тот факт, что на нее специально из Израиля прибыл один из ведущих министров – министр связи Израиля Аюб Кара, а также президент конфедерации имамов Франции Хасан Шалгуми.

Как сообщает наш корреспондент, сессия проходила в большом зале Европейского парламента, в ее рамках проведено очень много встреч, озвучено очень много мнений, высказано очень много ожиданий.

Сегодня стало ясно: Европейский еврейский парламент становится самым надежным и мощным мостиком связи между еврейским и мусульманским миром. Лучшим доказательством этому является то, что участники сессии договорились и спланировали в ближайшее время осуществить визиты в шесть разных стран мусульманского мира, включая Саудовскую Аравию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK