ЦАХАЛ расширяет интеграцию трансгендеров

ЦАХАЛ расширяет интеграцию трансгендеров

Портал ynet опубликовал большой материал о “растущей роли трансгендеров” в рядах ЦАХАЛа.

Портал утверждает, что высший командный состав отмечает “медленный, но верный рост числа трансгендеров в ЦАХАЛе”. В ЦАХАЛе сегодня “служат десятки трансгендеров – бойцы, контрактники и офицеры” и “речь не идет об единичных случаях, как это было всего несколько лет назад”.

Далее портал излагает историю образцовой интеграции на учебной базе Бахад трансгендера Леона Бура, чему в немалой степени посодействовал его командир, бригадный генерал Ави Мотола.

Бур завершает срочную службу и в связи с этим написал прочувствованное письмо генералу, в котором благодарит того за понимание и толерантность. Заслугой генерала, с точки зрения солдата, являлось следующее: “Вы всегда были открыты, и вы не только требовали того, чтобы солдат приспособился к системе, но чтобы и система приспособилась к солдату”.

Бур успел поменять пол с девушки на юношу до призыва. Он вспоминает: “Я сделал операцию по удалению грудей – и потому смог пройти курс молодого бойца с парнями. Мои командиры всегда относились ко мне с пониманием, и осведомлялись, сделали ли мне также операцию по перемене половых органов, с тем, чтобы я мог перейти в мужские казармы. Генерал Мотола позволил мне не бриться, чтобы я мог подчеркнуть свою принадлежность к мужскому полу. Для меня мое подразделение было более чем совершенным, но я слышал о батальонах, в которых трансгендеров заставляют спать в одной палатке с девушками”.

Сам генерал Мотола говорит: “Тут есть трансгендерные люди. Это растущий феномен в ЦАХАЛе, и толерантность к трансгендерам, с моей точки зрения – замечательная вещь”.

Мотола также рассказал о том, что недавно провел мастер-класс с командирами учебных подразделений на тему того, как следует относиться к представителям LGBTQ в армии: “Мы должны этому учиться, мы должны предотвращать шейминг. Сегодня армия куда более толерантна, чем общество в целом”.

Министр транспорта Израиля и лидер партии Ихуд Леуми Бецалель Смотрич прокомментировал материал портала ynet  об интеграции трансгендеров в ЦАХАЛе.

Смотрич написал в твиттер: “Кто-то в самой верхушке ЦАХАЛа получил солнечный удар. Нет сомнений в том, что подобное “достижение” послужит решительным вкладом в боеспособность ЦАХАЛа и его способность ответить на вызовы в сфере безопасности, которые стоят перед государством Израиль. В следующий раз когда армия придет просить об увеличении бюджета, мы спросим, во что обошлись нам подобные “впечатляющие достижения”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK