В Риме "Гринпис" устроили необычную акцию в защиту китов

В Риме "Гринпис" устроили необычную акцию в защиту китов

"Гринпис" организовали пикет против производителей пластика, который впоследствии становится мусором, разместив на площади огромные скульптуры китов.

Организаторы разместили около римского Пантеона скульптуры двух китов в натуральную величину из макулатуры и пластикового мусора. Инсталляция призвана напомнить римлянам о загрязнении Средиземного моря отходами из пластмассы.

"Итальянские моря задыхаются под слоем выброшенных пластиковых упаковок от продуктов CocaCola, Сан-Бенедетто, Ferrero, Nestle, Unilever и Orebo. Эти компании извлекают гигантские прибыли из своих одноразовых оберток, хотя прекрасно знают, что их можно перерабатывать и применять снова. Пора им сменить курс и сократить количество упаковок", - сказал один из организаторов акции, член "Гринпис. Италия" Джузеппе Онгерезе.

Поддержать борцов за чистые океаны решили и в другой части Европы. Так, про информации euronews, в британском городке Норт-Шилдс открыли выставку "Северо-Атлантическое течение: вслед за китами", где посетители могут вживую услышать пение китов в исполнении хора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK