Иранская гражданская авиация поставляет оружие "Хизбалле"

Иранская гражданская авиация поставляет оружие "Хизбалле"

Американский канал Fox News  сообщает о том, что Иран использует гражданскую авиакомпанию для поставок оружия “Хизбалле”.

Fox News  ссылается на источник в западной разведке, и, в качестве примера, приводит два незапланированных рейса в последние месяцы.

Канал сообщает о том, что самолеты авиакомпании Qeshm Fars Air , совершающей полеты из Тегерана в Бейрут, отклоняются от обычного маршрута. Один Boeing 747  9 июля совершил незапланированную посадку в Дамаске. Другой самолет последовал “необычному маршруту через северную Сирию”.

Офицеры разведки утверждают, что на самолетах доставлялись компоненты для производства высокоточного оружия на иранских фабриках в Ливане.

Офицер разведки прокомментировал: Иранцы придумывают новые способы контрабанды оружия из Ирана своим сателлитам на Ближнем Востоке, испытывая и игнорируя возможности Запада следить за ними”.

Fox News утверждает, что Qeshm Fars Air связана с корпусом стражей исламской революции.

Эта информация появилась на фоне ясного предупреждения командующего северным округом ЦАХАЛа генерал-майора Йоэля Стрика: “Хизбалла” почувствует нашу силу. Я надеюсь, что войны не будет, но если она начнется, это не будет Вторая Ливанская Война, это будет последняя северная война”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK