Ученые назвали самые полезные витамины для женщин

Ученые назвали самые полезные витамины для женщин

Как известно, всем людям необходимо достаточное количество витаминов, питаясь здоровой едой. Однако ученые выяснили, что потребности женщин в питании отличаются от мужчин, передает во вторник, 4 сентября ProHealth.

Группа исследователей, представляющих Институт Солка в Калифорнии (США), опубликовала список витаминов, которые нужны представительницам прекрасного пола, перечень составлен на основе анализа, охватившего женщин в возрасте от 9 до 50 лет.

Первые позиции заняли витамин А (600-700 микрограммов в сутки), витамин С (45-75 мкг), витамин К (60-90 мкг), ниацин (12014 мкг), холин (3345-425 мкг), фолиевая и пантотеновая кислоты.

Специалисты отмечают, что доза увеличивается с возрастом. Также в списке указаны витамины группы В, рибофлабин, витамины Е и D.

Ученые объяснили, что с возрастом, из-за различных болезней или смены часовых поясов циркадные ритмы сбиваются и организм оказывается не в состоянии самостоятельно регулировать периоды, в которые нужно переваривать пищу или поддерживать функции метаболизма. Данный сбой в итоге приводит к возникновению различных болезней, связанных не только с системой пищеварения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK