Разрушительный шторм добрался до Франции: первые данные

Разрушительный шторм добрался до Франции: первые данные

В ночь на 3 ноября на запад Франции, как и прогнозировалось ранее, обрушился мощный шторм "Амели", из-за которого были обесточены десятки тысяч домов.

По данным BFMTV, оранжевый код метеоопасности был объявлен в 14 департаментах вдоль побережья Атлантического океана и по соседству с ними. На юго-востоке в двух департаментах ожидаются сильные дожди.

Французы уже ощутили последствия от разгулявшейся стихии. В частности, на юго-западе страны 140 тысяч домохозяйств остались без электричества. В заливе Аркашон порывы ветра достигают 163 км/час.



В разных населенных пунктах рушатся деревья и ветки, а власти советуют гражданам по максимуму сокращать свой путь до дома. Более того, несколько транспортных артерий, в основном второстепенных, были затоплены или перекрыты упавшими деревьями. В Новой Аквитании несколько поездов были отменены или отложены.



В Ницце пропала женщина после оползня. 71-летняя пенсионерка занималась садоводством, когда стенка здания вверх по течению от ее сада обрушилась, неся тонны земли. Количество пострадавших и погибших пока не подсчитано.











ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK