В Тель-Авиве открылся фестиваль «Дни российского кино»

В Тель-Авиве открылся фестиваль «Дни российского кино»

В пятницу, 2 ноября в театре Гешер начался традиционный кинофестиваль «Дни российского кино» при поддержке компаний CIAL Industries и «Онлайн-кинотеатр ivi». В течение трех дней поклонники киноискусства увидят четыре полнометражных фильма и шесть короткометражных, удостоенных наград ведущих кинофестивалей, а также получат уникальную возможность встретиться с блестящими российскими актерами и режиссерами.

Перед открытием фестиваля прошла пресс-конференция, в которой приняли участие звезды российского кино: Кирилл Плетнев, Владимир Мишуков, Наталия Мещанинова, а также продюсер кинофестиваля "Кинотавр" Полина Зуева, кинокритик Стас Тыркин и организаторы фестиваля – гендиректор театра Гешер Лена Крейндлина и продюсер Роман Кветнер.

В пятницу в Большом зале театра Гешер будут показаны два фильма: новая режиссерская работа Авдотьи Смирновой – «История одного назначения» и мелодраматический триллер режиссера Кирилла Плетнева "Без меня".

3 ноября зрители смогут посмотреть шесть удивительных короткометражных картин и драму Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол», номинированную на главный приз кинофестиваля «Кинотавр».

В Тель-Авиве «Короткий метр» представят фильмы: «Прощай, любимый» – режиссеров Ксении Раппопорт, Александра Цыпкина и Павла Капиноса, которые сами и сыграли главные роли. Лента удостоена приза гильдии киноведов и кинокритиков России; «Доппинг», режиссера Константина Неклюдова с Анной Михалковой и Кристиной Бабушкиной в главных ролях; «Миллиард», режиссер Евгений Дудчак; «Нет», режиссера Ивана Петухова с Ириной Старшенбаум и Александром Палем в главных ролях; хоррор «Правда» режиссера Татьяны Полосиной и «Гвоздь» - режиссера Раили Каримовой. Фильмы представит Ксения Раппопорт.

«Слоны могут играть в футбол» - очень тонкая психологическая драматическая комедия. Главный герой – провинциальный парень Дмитрий, волевой, но одинокий. В поиске любви и невесты он отправляется в город, однако там правят другие чувства и молодой деревенский человек никому не интересен. Дмитрий решает все-таки найти свою любовь среди провинциальных девушек и в этот самый момент, он оказывается втянут в какую-то странную игру. В фильме снимались: Владимир Мишуков, Софья Гершевич, Варвара Пахомова, Александра Быстржицкая. Представит картину зрителям Владимир Мишуков.

Завершится кинофестиваль 4 ноября одной из самых последних и нашумевших премьер, высоко оцененной жюри «Кинотавра» – «Сердце мира». Лента режиссера Наталии Мещаниновой была признана лучшим фильмом фестиваля, а также получила премию «лучшая мужская роль» (Степан Девонин) и приз Гильдии киноведов и кинокритиков.
В главных ролях: Степан Девонин («Комбинат «Надежда», «Шапито-шоу»), Дмитрий Поднозов («Ледокол»), Яна Сексте («Оттепель»,«Операция «Сатана»), Витя Оводков, Екатерина Васильева («Гостья из будущего», «Лев Толстой»), Евгений Сытый («Аритмия», «Гоголь. Начало»). Представит картину зрителям режиссер Наталия Мещанинова.

Каждый фильм фестиваля будет продемонстрирован только один раз. Все показы будут проходить в Большом зале театра Гешер на самой современной киноаппаратуре, соответствующей уровню международных кинофестивалей и гарантирующей высокое качество изображения и звука. Фильмы сопровождаются титрами на иврите.

Дополнительная информация и заказ билетов:
https://gesher.smarticket.co.il/ru/%D0%94%D0%BD%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE_-_2018

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK