НАТО: Россия виновата в разжигании конфликта на Украине

НАТО: Россия виновата в разжигании конфликта на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз выступил с обвинениями против России. Он считает, что, поставляя в Донбасс гуманитарную помощь, Российская Федерация разжигает конфликт на Украине. Об этом информирует РИА Новости.

По словам Столтенберга, "лучшим способом для улучшения гуманитарной ситуации на востоке Украины является соблюдение договоренностей, достигнутых в Минске и режим прекращения огня". Тем не менее "ни Россия, ни ополченцы этого не делают", - заявил генсек НАТО, комментируя отправку 8-го гумконвоя из России в Донбасс.
Столтенберг уверен, что предоставление с российской стороны поддержки, оборудования ополченцам подрывает и нарушает режим прекращения огня, а значит, сводит на "нет" усилия по поиску мирного решения. Он отметил, что конвои, пересекающие границу между РФ и Украиной, доказывают нарушение границ, а в минские договоренности входит пункт о соблюдении и мониторинге межгосударственных границ.

При этом Столтенберг на пресс-конференции накануне встречи министров иностранных дел североатлантического альянса в Брюсселе отметил, что у НАТО нет возможностей для снабжения Украины оружием.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK