Ганц: Я верну сдерживание силой. Большой силой

Ганц: Я верну сдерживание силой. Большой силой

Председатель "Кахоль Лаван" Бени Ганц пообещал реализовать недавно выпущенный мирный план президента США Дональда Трампа, когда вступит в должность премьер-министра.

Такое заявление Ганц сделал 29 января на конференции Института стратегических исследований (INSS).

"Программа Трампа полностью соответствует основополагающим принципам блока "Кахоль Лаван". На следующей неделе я представлю эту программу на голосование в Кнессете в том виде, в котором она была опубликована", – сказал Ганц.

В "Ликуд" быстро отреагировали на его заявление, подчеркнув, что лидер "Кахоль Лаван" запрыгнул на их "ступеньку".

"Автосопщик Ганц решил вновь поймать "тремп" на успехах премьер-министра Биньямина Нетаниягу после трех лет интенсивной работы с администрацией Трампа. Шутник", – сказано в заявлении партии.

Он назвал на своей странице в Facebook "сделку века" основой для любого будущего мирного соглашения с палестинцами

"На этой неделе я встретился с президентом Трампом, настоящим другом Государства Израиль и еврейского народа, и я глубоко благодарен ему за нашу позитивную встречу", – написал в фейсбук Ганц.

По его словам, до того момента были месяцы дискуссий с его командой о мирном плане и его деталях.

"Я реализую план сразу после выборов в полной координации с правительствами США, Иордании, Египта, других стран региона и палестинцами", – добавил он.

Ганц добавил: “Я хочу добавить, что есть тема, не получившая заслуженного внимания. Речь идет об оперативных возможностях ЦАХАЛа на территориях, тот факт, что воздушное и морское пространство, границы останутся под контролем Израиля. и конечно же, о разоружении ХАМАСа в Газе”.

Ганц завершил свой пост следующими словами: “До того, как наступит шабат, мне важно пожелать скорейшего выздоровления маленькому ребенку, раненому во время последнего ракетного обстрела на юге. Я не смирюсь с ситуацией, в которой террористические организации диктуют рутину жизни жителей юга.  Я клянусь вернуть сдерживание и я заявляю, что если этого не удастся сделать в результате переговоров, это будет сделано силой. Большой силой. Мы должны идти вперед. Шабат шалом”.

Между тем "Объединенный Арабский Список" сообщил, что не встанет на сторону "Кахоль Лаван" из-за поддержки лидером партии Бенни Ганцем мирного плана США по урегулированию палестино-израильского конфликта.

Такое заявление в пятницу, 31 января, сделал член Кнессета Юсеф Джабарин в комментарии 12 каналу.

"Мы не будем поддерживать Ганца в формировании правительства, потому что он поддерживает так называемую сделку века", – сказал Джабарин.

По его словам, "сделка века" президента США Дональда Трампа "игнорирует законные права палестинцев".

Отметим, что согласно плану, признается право Израиля на аннексию долины реки Иордан, а также поселений на Западном берегу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK