Роман Абрамович намерен купить Golan Telecom

Роман Абрамович намерен купить Golan Telecom

В эфире 2 канала израильского ТВ сообщили, что Роман Абрамович намерен совместно с израильским молодым бизнесменом Одедом Кобо приобрести израильскую компанию мобильной связи Golan Telecom.

В шоу "Сберегательная программа" второго канала израильского ТВ сообщили, что Министерство связи Израиля в своем письме к представителям компании Golan Telecom заявило, что начало переговоры с бизнесменами, которые заинтересованы в приобретении компании мобильной связи.

Как стало известно, русский миллиардер еврейского происхождения Роман Абрамович и молодой бизнесмен Одед Кобо заинтересованы в покупке израильской компании мобильной связи Golan Telecom. Кроме того, Министерство связи Израиля отметило, что такой вариант для Golan Telecom является более разумным, нежели сделка с компанией Cellcom Israel. Так как в апреле этого года антимонопольное управление Израиля наложило вето на соглашение о поглощении компанией Cellcom сотового оператора Golan Telecom.

Пока неизвестно какую сумму предлагают Абрамович и Кобо компании Golan Telecom.

Отметим, Одед Кобо, который, как и его отец Баво Кобо, вкладывает деньги в разработку мобильных приложений другие сферы высоких технологий. Напомним, что в прошлом году Роман Абрамович стал крупнейшим инвестором стартапа Music Messenger, приложения, которое позволяет быстро и удобно обмениваться музыкальными файлами. Абрамович вложил $15 млн. в израильский стартап. Music Messenger была основана в 2014 году израильским предпринимателем Одед Кобо, Шаи Азраном, Дэвидом Штрауссом и Узи Рафаэли.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK