Мигранты остаются:  в Израиле отменяют ордеры о депортации

Мигранты остаются: в Израиле отменяют ордеры о депортации

Правительство Израиля на слушаниях в Верховном Суде признало крах проекта депортации незаконных африканских мигрантов в третье государство.

Две недели назад были освобождены те мигранты, которые содержались в тюрьме Саароним. После этого стало окончательно ясно, что соглашения о приеме мигрантов с Угандой достичь не удалось. 24 апреля представители государства заявили, что “на этом этапе” ордеры о депортации в третьи страны отменены.

Представители государства заявили: “Слушания о депортациях прекращены, и, в соответствии с этим, никаких других решений о высылке в другие страны не принимается”.

Государство прояснило далее: “Инфильтранты, срок разрешения которых на пребывание в Израиле истек и которые подлежали депортации, смогут обновлять разрешение на пребывание каждые 60 дней - также, как это происходило до принятия решения о депортации”.

Государство подчеркивает, что продолжит действовать с тем, чтобы поощрять добровольный отъезд африканских мигрантов, или “их депортацию, в соответствии с тем, что позволено в рамках закона”.

Таким образом, после коллапса проекта высылки мигрантов в Уганду и Руанду, ситуация полностью вернулась к прежней - с той только разницей, что после закрытия и Саароним, и Холот, мигрантов стало на улицах израильских городов стало больше.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр внутренних дел Арье Дери достигли соглашения о необходимости немедленного открытия Холот и Саароним.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK