ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Иран и Россия накинулись на США из-за ядерных ракет

Иран и Россия накинулись на США из-за ядерных ракет

Иран раскритиковал Соединенные Штаты Америки из-за развертывания ядерных ракет малой мощности на подводных лодках.

Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Ирана по международным и правовым вопросам Мохсен Бахарванд на Конференции по разоружению в Женеве.

Ранее в этом месяце Министерство обороны США сообщило, что подводные лодки военно-морского флота были оснащены баллистическими ракетами с ядерными боеголовками малой мощности.

По данным Пентагона, это необходимо для сдерживания таких противников, как Россия. Москва уже выразила свою озабоченность в связи с принятием этого решения.

"Такие провокационные действия должны быть осуждены", – сказал Мохсен Бахарванд.

Тем временем Министерство иностранных дел РФ призвало Штаты вспомнить о "невозможности" победить в ядерной войне.

"В целях снижения искусственно создаваемой напряженности и сохранения возможностей для дальнейшего стратегического диалога мы предложили хотя бы подтвердить, а лучше усилить формулу Горбачева - Рейгана о том, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана, - отметил Лавров. - Считаем, что в нынешней ситуации такое заявление стало бы позитивным сигналом для всего международного сообщества. Однако и на это предложение Вашингтон не отвечает уже полтора года", – сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK