Трамп: даже демократы считают импичмент обманом

Трамп: даже демократы считают импичмент обманом

В субботу, 25 января, в Сенате США продолжился судебный процесс по делу об импичменте президента Дональда Трампа.

Американский лидер прокомментировал ситуацию в Twitter, заявив, что демократы сами считают расследование обманом.

"Любой честный человек, который посмотрит сегодня процесс в Сенате, увидит, как несправедливо со мной обходятся. Это абсолютно однопартийный обман с импичментом, о чем все, включая демократов, знают. Это не должно никогда повториться", – написал Трамп.


По данным The Guardian, адвокаты Трампа начали представлять свои аргументы в субботу. Они использовали два из отведенных 24 часов на обоснование позиции. Во время слушания юристы заявили, что демократы создают опасный прецедент, призывая к отстранению американского лидера от должности.

"Они просят вас сделать нечто очень, очень значимое, и, я бы сказал, очень, очень опасное", – заявил глава адвокатской группы Пэт Сиполонне.

Он добавил, что сенаторы откажут избирателям в праве высказать собственное мнение о Трампе в ходе президентских выборов в случае, если верхняя палата согласится с Палатой представителей и устранит американского лидера от власти.

Отметим, что в ночь на 22 января Сенат одобрил резолюцию, которая позволяет провести судебный процесс в рамках импичмента в ускоренном режиме. В пятницу сторона обвинения завершила презентацию аргументов, заявив, что Трамп должен быть отстранен.

После завершения слушаний будет отведено 16 часов на то, чтобы обвинители и защитники ответили на вопросы сенаторов. После этого должны состояться четырехчасовые дебаты, на которых будет определено, нужно ли вызывать свидетелей и запрашивать дополнительные документы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK