Либерман прокомментировал публикацию мирного плана США

Либерман прокомментировал публикацию мирного плана США

Глава "НДИ" Авигдор Либерман в пятницу, 24 января, прокомментировал в посте в Facebook предстоящее обнародование мирного плана США на Ближнем Востоке.

Политик сделал заявление после того, как премьер-министр Биньямин Нетаниягу и глава "Кахоль Лаван" Бенни Ганц получили приглашение в Белый дом в день рассмотрения запроса об иммунитете в Кнессете.

"Нет никаких сомнений в том, что мирный план, который представит во вторник президент Трамп – это очень важный документ, и он требует самого серьезного внимания. Тем более, что, по имеющейся информации, он содержит немало позитивных моментов."

"Но справедливости ради необходимо сказать, что оглашение плана за пять недель до выборов и именно в тот день, на который назначены дебаты по вопросу об иммунитете премьер-министра, просто не позволит провести предметное и всестороннее обсуждение важной политической инициативы, я бы даже сказал, одной из важнейших за все последние годы."

"Ничего бы не случилось, и небо не упало бы на землю, если бы этот план был обнародован 3 марта."

"В ближайший вторник мы обязаны сосредоточиться на снятии иммунитета с Нетаниягу и распространении израильского суверенитета на Иорданскую долину, как и было обещано премьер-министром. Даже несмотря на то, что теперь уже ясно - у Нетаниягу изначально не было ни малейшего намерения решить наконец вопрос об Иорданской долине, и все его разговоры по этому поводу – очередной пиар-ход."



Ранее, вице-президент Майк Пенс подтвердил, что Нетаниягу посетит Белый дом на следующей неделе. Поездка состоится, когда Кнессет собирается проголосовать за создание комитета, который будет рассматривать просьбу Нетаниягу о защите от обвинений в коррупции по трем уголовным делам.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, 23 января, что, скорее всего, опубликует план до встречи с Нетаниягу и Ганцем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK