Опрос: равенство блоков, выборы ничего не изменят

Опрос: равенство блоков, выборы ничего не изменят

Согласно данным опроса общественного мнения, проведенного вечером 22 октября 13-м каналом израильского ТВ, новые выборы ничего не изменят на политической карте Израиля, и не приведут к выходу из нынешнего тупика.

По данным опроса, Кахоль Лаван останется крупнейшей партией Кнессета. Она получит 33-34 мандата. Ликуд может по-прежнему рассчитывать на 33 мандата.

Объединенный Арабский Список снова получит 13 мест в Кнессете, а Наш Дом Израиль - восемь.

Опрос предсказывает, что ШАС потеряет два мандата - и может рассчитывать лишь на семь вместо нынешних девяти. Яадут А-Тора получит то же количество мандатов, что и сегодня - семь.

Альянс Авода-Гешер потеряет один мандат и останется лишь с пятью депутатскими местами. Блок Ихуд Леуми-Еврейский Дом может рассчитывать на пять мандатов в новом Кнессете. Ха Ямин Ха Хадаш Нафтали Беннета и Аелет Шакед может рассчитывать на четыре мандата.Также четыре мандата получит союз Мерец и Эхуда Барака - Демократический лагерь.

Вместе, Ликуд и религиозные партии получат 56 мест в Кнессете. Либерман сохранит свой статус - силы, которая решит судьбу коалиционных переговоров.

Опрос также показал, что Ганца больше поддерживают, чем Биньямина Нетаниягу на посту премьер-министра, если правительство единства будет сформировано.

37% опрошенных считают, что именно Нетаниягу будет виноват, если назначат еще одни выборы. А 30% считают, что оба лидера "Кахоль Лаван" и "Ликуд" будут виноваты. 21% респондентов утверждают, что будут обвинять Ганца только в том выборов, в то время как 8% никого не собираются обвинять, а 4% не знают, что на это ответить.

На вопрос о том, кого они хотели бы видеть премьер-министром, 46% опрошенных заявили - Бени Ганца. 40% хотят в качестве премьер-министра Биньямина Нетаниягу, и 14% не могут определиться со своим выбором.

Опрос проводился Камилем Фухсом. Опрошены 706 респондентов. Погрешность составляет 4,1%.

Биньямин Нетаниягу вечером, 21 октября возвращатил президенту Реувену Ривлину мандат на формирование правительства.

"С тех пор, как я получил мандат, я неустанно работал над созданием правительства широкого национального единства. Это то, чего хочет народ", – сказал Нетаниягу. По его словам, усилия привести лидера "Кахоль Лаван" Бенни Ганца за стол переговоров "и предотвратить новые выборы" привели к провалу, так как политический соперник Нетаниягу "раз за разом отказывался".

Ривлин передал мандат лидеру Кахоль Лаван Бени Ганцу. У того есть 28 дней на то, чтобы сформировать правительство. В случае если ему этого не удастся, мандат будет передан депутатам Кнессета, которым будет отведено 21 день на создание правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK