Мнучин предложил странам G7 создать ЗСТ

Мнучин предложил странам G7 создать ЗСТ

Американский министр финансов Стивен Мнучин выступая на встрече с коллегами из стран G20 в Буэнос-Айресе, предложил создать зону свободной торговли среди стран-членов большой семерки.

По его словам, если Европа верит в свободную торговлю, то США готовы подписать соглашение о беспошлинных торговых отношениях, только должны быть выполнены условия: отмена пошлин, торговых барьеров и дотаций.

Его французский коллега Брюно Ле Мэр ответил, что США сначала должны отменить таможенные пошлины на сталь и алюминий, а также отказаться от угрозы ввести сборы на ввоз автомобилей из стран ЕС: "Мы отказываемся вести переговоры под дулом пистолета", пишет The Koz Times.

Австрийский статс-секретарь Минфина Хуберт Фукс поддержал предложение Мнучина. Он уверен, что проблема в том, что США понимают под справедливой и свободной торговлей что-то другое.

Отмена американских пошлин на сталь и алюминий не должна быть условием для торговых переговоров ЕС и США, ведь, предварительные условия никогда не сулят ничего хорошего.

Комиссар ЕС по экономическим вопросам Пьер Московичи сообщил, что после переговоров в Буэнос-Айросе разногласия между их участниками не исчезли, но встреча в целом не была напряженной.

В проекте итогового заключения говорится, что торговые споры и другие политические кризисы увеличили риски для роста мировой экономики. В связи с этим требуется готовность к диалогу, а также проведение необходимых реформ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK