Встреча Нетаниягу и Путина обязательно состоится

Встреча Нетаниягу и Путина обязательно состоится

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным после того, как он отложил визит в Москву для переговоров с российским лидером, чтобы вместо этого остаться в Иерусалиме и заключить избирательный альянс между двумя националистическими партиями в попытке объединить правый блок накануне общенациональных выборов.

Об этом в четверг, 21 февраля сообщает The Times of Israel.

Ранее в канцелярии премьера сообщили, что лидеры проведут очные переговоры в Москве "в ближайшем будущем" и что Нетаниягу поздравил Путина с Днем защитника Отечества, государственным праздником, посвященным празднованию военных в РФ.

Однако позже в канцелярии уточнили, что встреча политиков состоится в следующую среду, 27 февраля, в Москве.

Российское посольство в Израиле заявило, что Нетаниягу и Путин обсудили "международные и двусторонние вопросы" во время телефонного разговора, не уточняя подробностей. В Москве заявили, что звонок был инициирован израильской стороной.

В среду кремлевские чиновники сообщили российским государственным СМИ, что встреча Путина и Нетаниягу была отложена на несколько дней по внутриполитическим причинам Израиля.

Встреча, запланированная на четверг, стала бы их первыми обширными личными переговорами между двумя лидерами после скандального инцидента в сентябре, в результате которого российский самолет был сбит сирийскими средствами противовоздушной обороны во время израильского авиаудара, вину за который в Кремле возложили на Еврейское государство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK