Нетаниягу - Ганцу: хватит бояться, приходи на дебаты

Нетаниягу - Ганцу: хватит бояться, приходи на дебаты

12-й 13-й каналы израильского ТВ предложили главе правительства устроить предвыборные дебаты с оппонентами в прямом эфире.

13-й канал предложил транслировать дебаты между главой правительства Биньямином Нетаниягу и лидером Кахоль Лаван Бени Ганцем в прайм-тайм - вместо восьмичасового выпуска новостей.

12-й канал израильского ТВ выступил с аналогичной инициативой, предложив Нетаниягу и Ганцу явится на дебаты в студию в следующий понедельник, 24 февраля, в 8 часов вечера. Нетаниягу немедленно ответил на запрос: “Готов явится в любое место, в которое явится Ганц”.

Нетаниягу также дал интервью 20-му каналу израильского ТВ. Он обратидлся к Ганцу и сказал: "Хватит бояться. У меня есть для тебя предложение - я готов прийти сюда, давай устроим дебаты, будем говорить с народом без телепромптера, и расскажем, что я и мои друзья сделали для Израиля. Я приглашаю тебя на телевизионное шоу, добро пожаловать”.

Нетаниягу добавил: “Мне кажется, что у Ганца есть проблема. Он не может говорить без телепромптера. Давай, приходи. Если ты не можешь выдержать давления телевизионного шоу, как ты собрался вести Государство Израиль?”

Нетаниягу не без издевки добавил: “Бени Ганц, довольно бояться. Граждане Израиля заслужили то, чтобы услышать, как обстоят дела в политике, экономике. сфере безопасности. Ронен Цур работает сверхурочные часы. Человек, сравнивший Трампа с Гитлером думает о том, что мы должны сказать, как же нам из этого выйти? Приходи на дебаты, довольно бояться”.

В Кахоль Лаван официально предложения принять участие в дебатах не отвергли, но сообщили, что они “не состоятся”, поскольку “речь идет о предвыборном спине”.

Лидер Кахоль Лаван Бени Ганц ответил на предложение главы правительства Биньямина Нетаниягу принять участие в телевизионных дебатах через твиттер.

Ганц опубликовал твит, в котором пишет: “Что случилось, Нетаниягу? Ты испугался, получив дату дебатов в суде с свидетелями обвинения, и поэтому устроил этот спин? 17 марта ты пойдешь под суд, а Государство Израиль должно идти вперед”.

Ранее Ганц, комментируя сообщение о назначении даты судебного разбирательства по делам Нетаниягу, сообщил, что он “грустит” и речь идет о “печальном дне для Государства Израиль”.

Ганц заявил: “17 марта истекает мандат Нетаниягу, и начинается суд над ним. Нетаниягу будет заниматься исключительно собой, и не будет в состоянии заботиться о гражданах Государства Израиль. Ему необходимо будет освободится от других забот и сфокусироваться на защите”.

Нетаниягу, однако, вскоре парировал эти заявления Ганца, сказав: “Бени Ганц заявил, что это “грустный день “ для Государства Израиль. Но вы знаете, когда наступит по-настоящему грустный день?
Когда Ганц не сможет сформировать правительство без Ахмеда Тиби и Аймана Уда”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK