Иран "немедленно ответит" на любые санкции США

Иран "немедленно ответит" на любые санкции США

Иран предупредил США, что на любое действие, предпринятое против него после нападения на саудовские нефтяные объекты, Тегеран незамедлительно ответит, сообщило в среду, 18 сентября, иранское государственное информационное агентство.

Президент и министр иностранных дел Ирана также могут пропустить встречи на высшем уровне на следующей неделе в ООН, поскольку США еще не выдали им визы, сообщает IRNA. Встреча в ООН рассматривалась как возможность для прямых переговоров между президентом Ирана Хасаном Рухани и США.

Из-за атаки в Саудовской Аравии и жестких комментариев со стороны Ирана такие переговоры становятся все менее вероятными. Иран в понедельник послал ноту через швейцарских дипломатов в Тегеране, в которой отрицает свою причастность к нападению на нефтяные объекты на территории Саудовской Аравии, сообщает IRNA.

"Если в отношении Ирана будут предприняты какие-либо действия, то иранская сторона немедленно даст ответ", – информирует IRNA. В среду IRNA отдельно сообщила, что первая иранская делегация на ежегодном мероприятии ООН не смогла вылететь из Ирана из-за отсутствия виз. По сообщению агентства, министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф должен был отправиться в Нью-Йорк в пятницу, а Рухани – после понедельника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK