Корбин: Трамп – расист, а британцы этому потворствуют

Корбин: Трамп – расист, а британцы этому потворствуют

Лидер британской Лейбористской партии Джереми Корбин назвал высказывания президента США Дональда Трампа о женщинах-конгрессменах расистскими.

Как сообщает The Independent, таким образом он отреагировал на предложение американского лидера по отношению к "цветным" конгрессменам "вернуться домой".

В частности, его разозлило, что кандидаты на пост следующего премьер-министра Великобритании "потворствуют" президенту США в надежде заключить торговую сделку с США после Brexit. Потому, по его мнению, они никак не отреагировали на заявление американского лидера.

В связи с этим, Корбин, которого ранее обвинили в антисемитизме, решил сам сделать гневное заявление по поводу высказываний Трампа.

"Если Борис Джонсон и Джереми Хант не будут использовать слово на букву "р", я буду: Говорить четырем цветным конгрессменам-женщинам "вернуться домой" – расизм. Мы должны противостоять Дональду Трампу, а не потворствовать ему. Два претендента на пост следующего премьер-министра должны назвать эту крайне правую ненавистническую речь такой, какая она есть", – возмутился Корбин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK