США - спонсор палестинского терроризма в Израиле

США - спонсор палестинского терроризма в Израиле

США играет одну из центральных ролей в финансировании антисемитских терактов в Израиле, которые последние недели держат в страхе всю страну. Об этом пишет колумнист американского издания National Review Эндрю Маккарти, ссылаясь на данные организации UN Watch.

Сегодня, 17 октября, некоммерческая организация UN Watch направила отчет генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, директору Агентства ООН по делам палестинских беженцев (UNRWA) Пьеру Кренбюлю и послу США в Организации Объединенных Наций Саманте Пауер, чье правительство ежегодно выделяет UNRWA 400 млн. долларов, что является самым большим взносом в копилку антиизраильского террора.

"ООН и такие главные спонсоры UNRWA, как правительство США, должны немедленно воздействовать на своих сотрудников, которые подстрекают к убийствам евреев, и разжигают пандемию палестинских атак на ни в чем неповинных израильтян", - пишет директор UN Watch Гилель Нойер, который утверждает, что, несмотря на все обещания UNRWA, ее сотрудники-подстрекатели не были уволены.

Сам же автор упрекает американское правительство в том, что при ошеломляющем внешнем долге в 18 триллионов долларов Соединенные Штаты не только ежегодно перечисляют 400 млн. долларов в счет подстрекателей из UNRWA, но и перераспределяют 5 млрд. на другие нужды палестинцев. Тех самых, которые призывают к интифаде. Тех самых, которые вот уже которую неделю ежедневно нападают на солдат и мирных израильских жителей. Тех самых, которые выбрали своим руководством ХАМАС – официально признанную американским правительством террористическую группировку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK