Nat Geo завершил расследование о домогательствах

Nat Geo завершил расследование о домогательствах

Расследование Nat Geo обвинений Нейла Деграса Тайсона в сексуальных домогательствах "завершено", - заявил в пятницу телеканал, и "оно продвигается вперед вместе со "StarTalk" и "Космосом: пространство и время"".

Ток-шоу "StarTalk" вернется в следующем месяце с оставшимися 13 эпизодами. "Расследование завершено, и мы продвигаемся как с "StarTalk", так и с "Космосом"", - говорится в заявлении канала.

Премьера второго сезона "Космоса" должна была состояться 3 марта. Онадко когда стало ясно, что расследование не завершится вовремя, дату перенесли. Расследование началось в ноябре прошлого года после того, как на сайте Patheos были опубликованы обвинения трех разных женщин: бывшей одноклассницы, которая сказала, что Тайсон напал на нее в 1984 году, когда они оба были аспирантами; профессор Университета Бакнелла, которая сказала, что Тайсон изнасиловал ее в 2009 году; и бывшая помощница Тайсона, которая сказала, что он преследовал ее в 2018 году. В декабре анонимная женщина рассказала Buzzfeed, что Тайсон преследовал ее в 2010 году.

В заявлении, размещенном на его аккаунте в Facebook 1 декабря, Тайсон отверг обвинение в сексуальном насилии и сказал, что его поведение в 2009 и 2018 годах было неверно истолковано, хотя он извинился за недопонимание. Тайсон также сказал, что приветствует расследование. Он не прокомментировал четвертое обвинение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK