"ЕС должен развить аппетит к силе"

"ЕС должен развить аппетит к силе"

Странам Европы следует развивать готовность действовать, а не только выражать обеспокоенность по поводу международных конфликтов.

Такое заявление на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности сделал глава дипломатии Европейского Союза Жозеп Боррель.

"Европа должна развивать "аппетит" к силе, готовность действовать. Не давать комментарии и не заявлять ежедневно, что мы очень обеспокоены, чрезвычайно обеспокоены. Мы должны быть способны действовать", – сказал Боррель.

Поего словам, Европа сможет продемонстрировать, способна ли действовать, когда состоится встреча глав МИД ЕС. В повестке дня заседания, которое состоится на следующей неделе – конфликт в Сирии, ситуация в Ливии и урегулирование на Ближнем Востоке.

"Мы увидим, способны ли мы рассмотреть альтернативу американскому мирному плану на Ближнем Востоке. Недостаточно говорить, что этот план не сработает. Как сказал Майк Помпео, если кто-то имеет что-то получше, я готов выслушать. Мы должны предложить что-то лучшее", – подчеркнул он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK