Нетаниягу атаковал "кабинет твиттера"

Нетаниягу атаковал "кабинет твиттера"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу атаковал своих союзников из правых партий после того, как те подвергли резкой критике решение не пускать евреев на Храмовую гору в Тиша бе Ав.

Полиция первоначально запретила доступ евреям на Храмовую Гору в Тиша бе Ав, который в этом году совпал с Эйд аль-Адха.

Нетаниягу заявил: “После консультации со всеми органами безопасности я принял решение. В этом году, как и во все прежние, евреи смогут подняться на Храмовую Гору в Тиша бе Ав, несмотря на то, что сегодня и мусульманский праздник. Вопрос о том, позволено ли им будет подняться, даже и не ставился. Единственная проблема заключалась в том, чтобы правильно организовать это, с учетом необходимости поддержания безопасности”.

Нетаниягу продолжил: “Я не впечатлен рекомендациями “кабинета твиттера”. Лидерство заключается в ответственности и решимости. Так мы действовали, и так мы продолжим действовать”.

Ранее лидеры  Объединенных Правых заявили, что запрет подниматься на Храмовую Гору в Тиша бе Ав является “национальным унижением”. Министр транспорта Бецалель Смотрич заявил: “Это решение – капитуляция перед арабским терроризмом и насилием в святейшем месте иудаизма и именно поэтому мы теряем силу сдерживания и во всех других сферах”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK