В Германии - максимальное число потенциальных террористов

В Германии - максимальное число потенциальных террористов

Более полутысячи находящихся на территории Германии исламистов готовы приступить к насилию – это самый высокий показатель за все время, сообщил газете Bild немецкий министр внутренних дел Томас де Мезьер.

"Их количество (более 520 человек) является большим, как никогда", - подчеркнул глава МВД в опубликованном сегодня интервью.

Он назвал всех их "потенциальными исламистскими нападающими", в отношении которых существуют свидетельства возможного совершения политически мотивированных преступлений грандиозного масштаба.

В то же время спецслужбы ФРГ ведут слежку лишь за 360 потенциальными пособниками исламистов, но стараются держать в поле зрения всех "потенциальных террористов", отметил глава министерства внутренних дел. По словам де Мерьезра, его ведомство ведет рекордное число расследований и производит так много задержаний, "как не было много лет до этого".

При этом министр отмечает необходимость учитывать то, что существуют и террористы-одиночки, о которых полиции и разведке может быть неизвестно.

Томас де Мезьер призвал мусульман Германии игнорировать призывы к атакам "во имя ислама".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK